Искусство требует жертв

Театральные стулья признаны электрическими
Повышение цен на энергоносители в республике отразилось и на деятельности столичных очагов культуры. В некоторых театрах Баку повысились цены на билеты.
Начиная с текущей недели, в Государственном театре оперы и балета цена билетов на представления повышается на 2 маната (1,7 доллара). Так, если раньше любители оперы и балета приобретали билеты за 3,5—4 и 6, то теперь их цена достигнет 6—8 манатов (4,5—6 долларов). Между тем в Театре музыкальной комедии билеты уже подорожали на 1 манат и продаются за 3—5 манатов.

Не осталась в стороне от этих событий и Государственная филармония имени Муслима Магомаева. Теперь билеты будут обходиться зрителям в 10—15 манатов.

А вот в Академическом национальном драматическом театре, а также в Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна повышение цен на билеты пока не ожидается. Как ни странно, но стабильные цены пока остаются и в столичных кинотеатрах «Низами» (60 копеек), «Ветен» (1 манат) и «Азербайджан» (6—8 манатов), которые за каждый сеанс тратят немало электроэнергии.

Автор: Ахмед Шахидов (Баку)

Bu yazını Facebookda şərh et